ONDA SHOW al via la nuova stagione

By on 26/09/2018

Dopo la pausa estiva, dallo scorso settembre è iniziata la nuova stagione di “Onda Show” trasmissione radiofonica condotta da Nicola Nieddu.
Il programma, prodotto da Radio Onda Stereo, va in onda dal lunedì al venerdì, su oltre 40 emittenti radiofoniche private in tutta Italia e webradio di italiani negli Stati Uniti e in Australia.
Tra i collaboratori Oliver Mayer, autore delle basi musicali, Gabriele Giotta in redazione per le pagine web e Giuseppe Niolu che cura la regia.
Spazio alla musica commerciale italiana e straniera con momenti dedicati alla musica del passato.
Elenco radio che trasmettono ONDA SHOW

*Radio Ride The Wave (Webradio VIRGINIA – USA ) www.radioridethewave.com ore 11.00 ( in Italia )
*Radio Free Station ( Webradio NEW YORK – USA ) www.radiofreestation.com ore ???
*Radio Viva Italia ( Webradio MELBOURNE – AUSTRALIA ) www.radioviva.one ore 14.00
*Radio Diffusione Europea ( AM 1584 e webradio ) www.radiodiffusioneeuropea.net ore 11.00
*Web Radio Station ( webradio Campania ) www.webradiostation.it , ore 10.00
*Radio Neve Sound ( Piemonte ) www.radionevesound.it , ore 11.00
*Radio Digi-One ( Trentino Alto-Adige ) www.radiodigione.net , ore 17.00
*Radio Azzurra 88 Rete Liguria ( da Genova a Parma e prov. ) www.radioazzurra88reteliguria.it ore 13.00
*Radio Lanciano ( Abruzzo ) www.radiolanciano.it , ore 08.30
*Radio Stella Civitavecchia ( Lazio ) www.radiostellacitta.it , ore 20.00
*Radio Monte Altino ( Lazio sud – Campania nord ) www.radiomontealtino.it , ore 11.00
*RCB Radio Per Passione ( Puglia ) www.rcbradioperpassione.it , ore 10.00
*Radio Idea ( Puglia ) www.radioidea.it , ore 9.00 replica 17.10
*Radio RG Studio ( Puglia ) www.radiorgstudio.it , ore 17.00
*Radio Eco Sud ( Calabria ) www.radioecosud.it , ore 14.05
*Radio L’Isola Che Non C’è ( Calabria nord ) www.radiolisolachenonce.com , ore 23.00
*Radio Dimensione Suono Avola ( Sicilia ) www.rdsavolta.it , ore 09.00
*Radio Onda Stereo ( Sardegna nord-ovest + web ) www.ondastereo.it , ore 16.00
*Radio Nora ( Sardegna sud ) www.radionora.it ore 09.00
*Raghjaydaradio ( Calabria + web ) www.radioraghjayda.jimdo.com ore 17.00
*Dimensione Radio ( webradio ) www.dimensioneradio.com , ore 17.00
*Radio Mondragone C’è ( webradio ) http://radiomondragonece.altervista.org ore 10.00, replica ore 16.00
*Radio Inondazioni ( webradio ) www.inondazioni.it , ore 10.00
*Radio Gamma Stereo ( prov. Roma sud – Latina ) www.radiogammastereo.info , ore 10.00
*Radio Club California ( webradio ) www.radioclubcalifornia.it ore 09.00
*Radio Mississipi Blues ( webradio ) http://mississipiblues.ovh ore 20.00
*Radio Internazionale Costa Smeralda ( Sardegna ) www.radiointernazionale.it , ore 8.30, replica ore 21
*Dimensione Radio ( webradio Sicilia ) www.dimensioneradio.com ore 17.00
*Radio City Music ( webradio Lombardia ) www.radiocitymusic.it , ore 07.00, replica ore 15.10
*Club Radio Live ( Friuli Venezia Giulia ) www.clubradiolivefvg.it , ore 17.00
*Radio La Gru ( Reggio Calabria ) www.radiolagru.listen2myradio.com , ore 10.00
*Radio Flash Sud ( Cosenza Calabria ) www.radioflashsud.com , ore 16.10
*Radio Radio ( webradio Lombardia ) www.radiodiscowebradio.it , ore 13.00
*PRL 101.7 La Radio della Sila ( Calabria ) www.prl101700.com ore 08.00, replica ore 14.30
* Cosmo Radio Taurasi ( Campania ) ore 16.00

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *